TIME2026-08-22 04:43:51

俄罗斯VK账号接码网[674G]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 怎么才能解除微信绑定的手机号
资讯
怎么才能解除微信绑定的手机号
2026-02-02IP属地 美国0

解除微信绑定的手机号可以通过以下步骤完成。

1、打开微信,进入“设置”界面。

2、在设置里找到“账号与安全”选项,点击进入。

3、账号与安全里有一个“手机号”选项,点击进入。

4、进入后,选择并点击“更换手机号”。

5、根据提示进行操作,输入新的手机号并获取验证码,按照页面提示完成验证即可解除当前绑定的手机号。

在操作过程中可能需要输入微信密码或使用微信安全验证等方式进行身份验证,如果在操作过程中遇到任何问题,建议联系微信客服以获得帮助。